Корова за сутки дала молока 82,15 л молока. Определите массу молока, надоенную у рекордсменки за

сутки. Плотность молока 1 028 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

Объяснение:

V = 82,15 л = 82,15·10⁻³ м³

ρ = 1028 кг/м³

m - ?

========

Масса молока:

m = ρ·V = 1028·82,15·10⁻³ ≈ 84,45 кг