Найдите силу тяжести, действующую на серебряную отливку объемом 27 см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

V = 27 см³​ = 27*10⁻⁶ кг

ρ = 10500 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

===========

m = ρV = 10500*27*10⁻⁶ = 0,2835 кг

Fтяж = mg = 0,2835*10 = 2,835 Н (или 2835 мН)