Сравни силы тяжести, действующие на утюг массой 3 кг и на порцию мороженого

массой 320 г.  Ответ: большая сила тяжести действует на утюгпорцию мороженого, и она больше в  раз(-а). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.

m1= 3 кг

m2=0.32 кг

F1/F2-?

F1=m1g

F2=m2g

F1/F2=m1g/m2g

F1/F2=m1/m2

F1/F2=3/0.32

F1/F2=9.375

Большая сила тяжести действует на утюг, и она больше в 9.375 раз