Запишите "Дано". Выведите формулу для искомой величины, сопроводив свое решение комментариями, а

затем получите численное значение. В карьере за сутки добывается 4850 м3 песка. Сколько вагонов нужно, чтобы вывезти песок, добытый за сутки, если известно, что в один вагон его вмещается примерно 21 т? Плотность песка из карьера 1,65 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

381

Объяснение:

Дано:

Vпеска=4850м3

p=1,65 г/см3

m=21т

Найти:

n- ?

Решение

1. Зная массу вагона и зная плотность песка, можно найти объем вагона для этого переводим плотность г/см3 в т/м3 получаем 1,65т/м3, тогда по формуле:

Vвагона=m/p=21/1,65=12,72 м3

Нашли объем одного вагона.

2. Находим кол-во вагонов:

n=Vпеска/Vвагона=4850/12,72=381,29≈381 вагон

Должно быть как то так