Задание с развернутым ответом Запишите "Дано". Выведите формулу для искомой величины, сопроводив

свое решение комментариями, а затем получите численное значение. В карьере за сутки добывается 4850 м3 песка. Сколько вагонов нужно, чтобы вывезти песок, добытый за сутки, если известно, что в один вагон его вмещается примерно 21 т? Плотность песка из карьера 1,65 г/см3.осталось 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Дано:

v=4 850 м3

м1=21 000 кг

р= 1650 кг/м3

найти:

м2/м1 (где м2 - общий вес)

Решение:

р=м/v

м=рv

м2/м1=(4850*1650)/21000=381,07

т.к. ответ нужен целым, округляем в большую сторону - 382

Ответ: 382