Автомобиль едет по выпуклому мосту со скоростью v = 72 км/ч. Определите вес автомобиля в верхней

точке моста. С какой силой автомобиль, движущийся с такой же скоростью, давил бы на середину вогнутого моста с такими же параметрами? Масса автомобиля m = 2,3 т, а мост представляет собой дугу радиусом R = 75 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

ОТВЕТ: 4500 H

Объяснение:

P=m * (g-a)

a=V^2/R V=72 км/ч=20 м/с a=20^2/500=0,8 м/с2

P=500 * (9,8-0,8) = 4500 H