вычислите силу тока в обмотке электрического утюга, если известно, что при включении в цепь с

напряжением 220 В он потребляет мощность 537 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

мощность равна

P=U*I

I=P/U=537/220=2.44 А