Запиши закон Ома. Запиши 5 формул работы электрического тока Запиши 4 формулы мощности

электрического тока Запиши закон Джоуля - Ленца. Запиши единицы измерения работы, силы тока, сопротивления, заряда, мощности, напряжения. Реши задачи. 1). абота тока в приборе за 15 минут равна 40500 Дж, напряжение на концах 15 В. Какой силы ток был пропущен через прибор? 2). При подключении настольной лампы в сеть с напряжением 220 В через неё прошел ток силой 0,5 А. При этом была израсходована энергия 330 Дж. Какое время работала лампа ? 3) Какова мощность тока в телевизоре, включенном в цепь снапряжением 220 В, при силе тока 0,4 А? 4) При включении магнитофона в сеть с напряжением 220 В через его электрическую цепь прошел заряд 2500 Кл. Чему равна работа электрического тока в цепи?Помогите решить кр​

Ответы на вопрос

Отвечает Sigaeva Zhasmin.

Ответ:

Объяснение:

I=U/R

A=I*U*Δt=U²Δt/R=I²*R*Δt=P*Δt=q*U

P=I*U=U² /R=I²*R = q*U/Δt

Q=I²*R*Δt

Дж, А, Ом, Кл, Вт, В.

1) из ф-лы работы  I=A/U*Δt=3,3 А

2) из той же формулы : Δt=A/I*U=3 c

3)P=I*U=88 Вт

4) A=q*U=550000Дж=550кДж