Какую энергию расходует электрический утюг за 10 мин, если сопротивление его нагревательного

элемента 100 Ом, а сила тока в нём 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:формула Q=I( в квадрате) х R x t (сила тока в квадрате умножить на R и умножить на t

t=10мин = 600 секунд

R=100 ом

I=2 А

Q=2(в крадрате)x 100 OM x 600c=240000 джоулей или 240кдж

Объяснение:

Отвечает Utegen Akbota.

Q= I^{2} *R* t

10 мин= 10*60=600 с

Q= (2A)^2* 100Ом * 600с = 240000Дж