Тело равномерно движется по окружности диаметром 14 см со скоростью 8 м/с. Определи модуль

центростремительного ускорения тела. (Ответ округли до сотых долей.) (ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

Ответ:

853.33 м/с2

Объяснение:

d=0.15 м v=8 м/с a=?

===

a=v²/R=2*v²/d=2*8²/0.15=853.33 м/с²