Пуля массой 7,9 г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45 см со скоростью

54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола пренебречь.ак отключить подписку на знания

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Среднюю силу давления газов F найдём по формуле: F = m *V^2/2 *S. F = 0,0079 кг *(15 м/с)^2/2 *0,45 м = 1,975 Н. Ответ: средняя сила давления газов на пулю составляет F = 1,975 Н.