Металлический слиток массой 4.5 кг осторожно опустили в литровую банку с водой. Когда слиток вынули

банка оказалась наполовину пустой. Определить плотность металла пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

Все просто, мы знаем, что формула плотности ρ=m/V, m нам известна (4,5 кг), V тоже известна (если после изъятия из банки слитка там осталось ровно половина жидкости, значит объем слитка 0,0005 м^3), подставляем и находим, что ρ=4,5/0,0005=9000кг/м^3