Задача 1. Кусочек мыла. Кусок мыла кубической формы после семи стирок уменьшился в размерах в 2

раза. На сколько стирок хватит оставшегося кусочка мыла? (10 баллов Ответ: Задача 2. Плотность смеси. Для приготовления смеси взяли одинаковый объем двух жидкостей плотностями ρ1 и ρ2 соответственно. Определите плотность ρ получившейся смеси. (10 баллов) Ответ: Задача 3. Средняя скорость. Треть всего пути автомобиль ехал со скоростью 30 км/ч, а оставшуюся часть пути – со скоростью 60 км/ч. Определите среднюю путевую скорость автомобиля. (10 баллов) Ответ: Задача 4. Перетягивание каната. Четверо ребят поочередно перетягивали канат. Иван и Игорь не выявили победителя. Вместе они не смогли перетянуть Анатолия. А все они втроем (Иван, Игорь и Анатолий) не смогли перетянуть Андрея. Какой силой обладают Игорь, Анатолий и Андрей, если Иван способен тянуть канат с силой F? (10 баллов) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Задача 1.m- объем мыла.
x-количество  объема уходящего на 1  стирку
m-7x=m/8  (объем   уменьшился в  8  раз)
7x=7/8m
x=1/8 m
То  есть в целом кусок мыла рассчитан  на 8  стирок.
Тогда  осталась одна стирка.

Ответ: 1 стирка