чтобы приподнять бревно, лежащее на земле, за один конец, надо приложить силу 250н.Чему равна масса

бревна?дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

F = 250 Н

g = 10 Н/кг

m = ?

F = mg

m =  \dfrac{F}{g}

m = 250/10 = 25 кг

Ответ: F = 25 кг (масса бревна 25 кг)

Отметь позже как лучший