На земле лежит бревно, торцы бревна имеют разные диаметры. Объем бревна = 0,2 м3, средняя плотность

450 кг/м3. Чтобы поднять один край бревна необходима сила F1=350 Н. Найти силу F2, которую необходимо приложить, чтобы приподнять второй край.

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
M=ро* V=90кг
F=mg=90*10=900H
F2=F-F1=900-350=550H