1)лазерный дальномер показал,что расстояние до предмета составляет 30 м. за какое время лазерный

луч отразился от предмета? 2)можно ли определить местоположение источника по одному световому лучу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1) s=30 м   с=3*10⁸ м/с    t=?

===

t=(s+s)/c=(30+30)/(3*10⁸)=2*10⁻⁷ c

==========

2) Луч, в отличие от прямой имеет начало, поэтому можно.

===================