Слиток желтого металла неправильной формы осторожно полностью опустили в наполненную литровую банку

с водой. Когда слиток вынули, банка оказалась наполовину пустой. Может ли слиток быть золотым, если его масса 4,5 кг? (Вывести конечную формулу, проверить размерность)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

Плотность золота равна 19300 кг/м^3
Объем V=массе m/(разделить) на плотность!
V=4.5/19300=приближенно  0,0002 м^3=0,2 литра
Следовательно это не может быть золото!!!