Металлический самородок неправильной формы осторожно окунули в наполненную трёхлитровую банку с

керосином. Когда самородок вынули, банка оказалась наполовину пустой. Определите плотность металла, если масса самородка 11 кг 100г г. Плотность керосина 0,8 г/см3 Ответ дайте в г/см3 округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

объем самородка равен 3000см3 :2=1500см3

плотность=масса/объем=11100г/1500см3=7,4г/см3

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ: 31,7г/см³

Объяснение:

Дано

m=11кг100г=11100г

V1=3л=3000см³

V2=1,5л=1500см³

==========

ρ-?

ρ=m/V=m/(V1-V2)=11100/(3000-1500)=31,7г/см³