№1Пуля массой 7,9г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45 см со

скоростью 54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола пренебречь. №2Определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение . №3При трогании с места железнодорожного состава электровоз развивает силу тяги Какое ускорение он при этом сообщит составу массой 3000 т, если сила сопротивления движению

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.
1. a= \frac{v_{0}^{2}}{2*S} = \frac{225}{0,9} =250m/c^2

F=m*a=0,0079*250=1,975H

2. F_{tr}=F-m*a=700-1000*0,2=500H

3. F-F_{c}=m*a

a= \frac{F-F_{c}}{m} = \frac{540000}{3000000} =0,18m/c^2