Пуля массой 7г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45см со скоростью

15м/с. Определите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола можно пренебречь.Народ, помогите решить, очень надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

СИ: 7г=0.007кг; 45см=0.45м.

Fгаз=ma

Sпули=0.45м, или Vot+at^2/2

Vк пули=Vo+at тк Vo=0, то Vк=at, или 15м/с=>t=15/a

0.45=a*225/2a^2

0.9a=225

a=250м/с2

Fгаз=ma=250*0.007=1.75Н

Fгаз=F средняя давления=> F=1.75H

0 1