Помогите пожалуйста!!!!! Пуля массой 7.9 г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола

длинной 45 см со скоростью 54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола пренебречь.(если можно побдробно )

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.

S=at*2/2
v=a*t
t=v/a
s=t²/a
a=250см²
F=m*a=1.975