Какое количество теплоты потребуется для превращения льда массой 0,1 кг взятого при температуре Т1

= -10°C в воду температура которой T2=0 °C? удельная теплоёмкость льда 2100 Дж/ кг.К удельная теплота плавления льда =3,35 10⁵Дж/кг​ СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

33500Дж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)+лямбда*m

Q=2100*0,1*10+3,35*10⁵*0,1=2100+33500=33500Дж