Найдите оснований равнбедренного треугольника, если его периметр равен 0.8м, а боковая сторона 31,

2см

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

17,6 (см)

Пошаговое объяснение:

Если дан равнобедренный треугольник, то боковые стороны равны. Переведем периметр в сантиметры, 0,8 м = 80 см. Поскольку одна боковая сторона 31,2 см, то другая боковая сторона также равняется 31,2 см. Периметр - это сумма всех сторон (две боковые стороны+основание). Поэтому основания равно Периметр - две боковые стороны = 80-31,2•2 = 17,6 (см)