P=100kпа=100⁵пам=0,004kг/мольТ=350кv=12×10³м³R=8,31​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

Ответ:

. T = 27°C = 27 + 273 = 300 K

μ(H2) = 0.002 кг / моль

P = 100 кПа = 100000 Па

PV = mRT / μ

V = mRT / μP = 1 * 8.31 * 300 / 0.002 * 100000 = 2493 / 200 = 12,465 м³

Объяснение: