На сколько изменится внутренняя энергия 8 моль одноатомного идеального газа при его изобарном

нагревании от 350К до 380К

Ответы на вопрос

Отвечает Илесова Айжан.
V=8 моль   T1=350 K     T2=380 K    ΔU=?
===
p=const
ΔU=Q-A=(3/2)*v*R*(T2-T1)=3*8*8.31*(380-350)/2≈3000 Дж   (3 кДж)
================================