Математика 5 класс найдите число если а) 1/2 его равна 4 б) 1/4 его равна 20 в) 1/5 его равна 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

а)8

б)80

в)10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чернядьев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 : 1/2 = 4 * 2/1 = 8/1 = 8

б) 20 : 1/4 = 20 * 4/1 = 80/1 = 80

в) 2 : 1/5 = 2 * 5/1 = 10/1 = 10