Через 600 г води взятой за температуру 20 градусов пропускают 100 градусную водяную пару,

температура  воды стала 70 гиадусов , найдите масу пары

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

Удельная теплота парообразования, и конбенсации тоже - L=2258000 Дж/кг, удельная теплоёмкость воды с= 4200 Дж/кг. в данной системе тел будет происходить нагревание воды, конденсация пара, охлаждение полученной воды из пара, Пусть t1=20, t2=100, Θ=70, имеем Q1=cm1(Θ-t1), Q2=-Lm2, Q3=cm2(Θ-t2). Пт уравнению теплового баланса сумма всех теплообменов системы равна нулю. cm1(Θ-t1)-Lm2+cm2(Θ-t2), cm1(Θ-t1)=Lm2+cm2(t2-Θ), cm1(Θ-t1)=m2[L+c(t2-Θ)], m2=cm1(Θ-t1)/[L+c(t2-Θ)]=4200*0.6*(70-20)/[2258000+4200*(100-70)]=2520*50/(2258000+126000]=126000/2384000=0.05285(кг). Ответ: 52.85 г

Объяснение: