Канистру какой минимальной ёмкасти нужно взять, в неё вместилось 10,5кг бензина?Плотность бензина

700кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

1)Найдём объём конистры

V=0.5•0.4•0.1=0.02 м^3

2) Найдём массу бензина в конистре

p=M/V значит m=p•V=710•0.02=14.2кг

3)общая масса бензина и конистры=16.2кг

4)Найдём добавление оказываемаё конистрой на пол;p=F/S,а в нашем случае p=P/S=mg/S=16.2•9.81•4•0.1=3969 Па