В канистру вошло 68 кг ртути. Сколько килограмм войдёт нефти в такуеже канистру. Плотность нефти

800. Кг/ м3 плотность ртути 13600 кг/ м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Объем канистры V=m1/p1=68/13600=0,005 м3
Масса нефти m2=p2*V=800*0,005=4 кг