Для плавления бруска

из железа массой 400 г потребовалось 60 кДж тепла при его температуре плавления. Определи удельную теплоту плавления бруска.   Ответ (округли до сотых): ⋅105Джкг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.

Ответ: 150000Дж/кг

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

Q=60кДж=60000Дж

--------------------------------

q-?

q=Q/m=60000/0,4=150000Дж/кг