5. Каждый из 4-х рыбаков на берегу поймал по 3 рыбы, а рыбак в лодке – 6 рыб. • Сколько всего рыб

поймали рыбаки на берегу? • Сколько всего рыб поймали все рыбаки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

Ответ: 12, 18 рыб

Пошаговое объяснение:

1) 4*3=12(рыб) - на берегу

2)12+6=18(рыб) - все рыбаки

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

4*3=12 (поймали рыб на берегу)

12+6=18 (поймали всего рыб)