Площадь листа железа 1m^2, толщина 1 мм, масса 7.8 кг. Определить плотность железа


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 1 м²

h = 1 мм = 1·10⁻³ м

m = 7,8 кг

_______________

ρ - ?

1) Рассчитаем объем железного листа:

V = S·h = 1·1·10⁻³ = 1·10⁻³ м³

2)

Плотность железа:

ρ = m / V

ρ = 7,8 / (1·10⁻³) = 7 800 кг/м³