Упростите выражение к 4/9 к + 1/6 к найдите его значение при к = 2 10/13 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

1 9/13

Пошаговое объяснение:

4/9 к + 1/6 к = 8/18к+3/18к = 11/18к = 11/18*2 10/13 = 11/18*36/13 = 22/13 = 1 9/13