СРОЧНО!!!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!Автомобиль мощностью 49 кВт

расходует 14 кг дизельного топлива в час. Определи КПД двигателя автомобиля. (Удельная теплота сгорания дизельного топлива q=42000 кДжкг).      Ответ (округли до десятых):  %. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

Ответ:

кпд = Работа делённая на кол-во теплоты

количество теплоты это Q

49 КВТ = 49000 вт

Q = m × q

Q = 14кг × 42000= 588 000 Дж.

КПД = 49000: 588 000 = 0,08 × 100 = 8 %

Ответ 8%