(13а+5в-1)•12= 15(5а+2в+3с)= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гутов Слава.

Ответ:

1) 156а + 60b - 12

2) 75a + 30b + 45c

Пошаговое объяснение:

1) (13а+5b-1)×12 = 13a×12+5b×12-12 = 156a+60b-12

2) 15(5a+2b+3c) = 15×5a+15×2b+15×3c = 75a+30b+45c

Отвечает Абельмажинов Бекжан.
1)156а+60в-12 2)75а+30в+45c