Шабнам утверждает что наименьшим значением выражения (13а-0,3) (0,3+13а) является число -0.09 по

вашему она права ? обоснуйте ответ. Определите наименьшее и наибольшее значения данных ниже выражений а) (5а-0,2) (0,2+5а) (7а-15)(15+7а) в) (1,2-7у) (7y+1,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(13a-0,3)(0,3+13a)=13²a²-0,3²=168a²-0,09поскольку наименьше а²=0, то в этом случае все выражение = -0,09Не знаю, кто такая Шабнам, но она права)))а)( 5a -0,2 ) ( 0,2 + 5a ) =25а²-0,04. наименьшее -0,04, наибольшее ∞б) ( 7a -15 ) ( 15 + 7a ) =49а²-225. наименьшее -225, наибольшее ∞в)  ( 1,2-7y ) ( 7y + 1,2 )

=1,44-49y².  наименьшее -∞, наибольшее 1, 44