Какое число на столько же меньше,чем 18,на сколько 13 больше,чем 3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Максим.
18-х=13-3
18-х=10
х=18-10
х=8

2 способ:

13-3=10
18-10=8 искомое число

проверка число 8 меньше 18 на 10, число 13 больше 3 на 10 - верно.
Отвечает Гайфутдинов Тима.
Будет вот так:18-18 будет 0 и 13-3 будет 10
ответ: ровно 10