Тело массой 1,74кг движущиеся со скоростью 18м/с останавливается под действием тормозящей силы.

Определить величину этой силы и время торможения, если до остановки тело проходит путь 4,27м(если можно сфоткайте)

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

Ответ: 0,47с; 69,1Н

Объяснение:

Дано:

m=1,74кг

Vo=18м/с

V=0м/с

S=4,27м

----------------

Fторм-?; t-?

V=Vo-at

V=0

Значит Vo=at=18с

S=Vo*t-at²/2=4,27м

t=18/a

18*18/а-а(18/а)³/2=4,27

324/а-а*324/2а²=4,27

324/а-162/а=4,27

162/а=4,27

а=37,9м/с²

t=18/37,9=0,47с

Fторм=m*a=1,74*37,9=69,1Н