Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 2 кг серебра, при температуре плавления

равной 962 °С. Удельная теплота плавления серебра равна 0,87⋅105Джкг. (Ответ округлите до десятых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Даниил.

Ответ: 174000Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

λ=0,87*10⁵Дж/кг

-------------------------

Q-?

Q=λ*m=0,87*10⁵*2=174000Дж