Это химия-Какую массу будет иметь порция SO2 оксида серы (IV), объем которой 10,08 л (н. у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Санёк.

Ответ:

28,8 (г)

Объяснение:

Дано: V(SO2)=10,08 л

Найти: m(SO2).

Решение: n(SO2)=V:Vм=10,04/22,44=0,45  

m(SO2)=n•M=0,45•64 =28,8 (г)