Срочно! 7/10*60пожалуйста надо подробно расписать.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.

Ответ: (7/10)*60= (7*60)/10 можно сократить на 10 - 10 и 60, получится (7*6)/1= 7*6=42

Пошаговое объяснение:

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

 \frac{7}{10}  \times 60 =  \frac{7 \times 60}{10}  =  \frac{7 \times 6}{1}  =  \frac{42}{1}  = 42

Пошаговое объяснение:

Для начала на целое число мы умножаем только числитель знаменатель остаётся тот же.

мы можем сокращать числитель и знаменатель, например 60 и 10 мы можем разделить на 10 60:10=6 10:10=1 теперь мы можем умножать)