Количество теплоты, отданное нагревателем тепловому двигателю — 34 кДж. От теплового двигателя

холодильнику передаётся 19 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чинин Тимур.
Работа за цикл равна разности между теплом, переданным нагревателем рабочему телу и количеством теплоты, отданным рабочим телом холодильнику:
A = Q1 - Q2 = 34 - 19 = 15 кДж