Автомашина, скорость которой равна 14 м/с, тормозит и через 6 секунд останавливается на красный

свет светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? а = м/с² Результат округли до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

aₓ = (V - V₀) / t

aₓ = (0 - 14) / 6 = - 2,33 м/с₂