Определить плотность кирпичной кладки по ее объему и массе:масса 10 т.,объем 4 м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=10т=10000кг

V=4м³

============

ρ-?

ρ=m/V=10000/4=2500кг/м³

Отвечает Глебачева Мария.

Дано:

m=4 000 кг

V=4 м³​

ρ-?

Решение:

m=ρV

ρ=m/V

ρ=10 000/4=2 500 (кг/м^3)