Телу сообщили скорость 4 м/с в горизонтальном направлении. Под действие силы тело получило

ускорение -1м/с. Чему равен путь, пройденный телом за 5 секунд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Ответ:S=8,5

Объяснение:s=S1+S2. S1= at^2/2 , где т время остановки t =V/a=4 S1 =8. S2=at^2/2 , где t=5-4 =1 сек тогда S2=o,5 S= 8,5