На испытаниях новой кольцевой линии железной дороги два поезда едут безостановочно во встречных

направлениях. Скорость первого — V1=40 км/ч, второго — V2=60 км/ч. Длина кольцевой линии L=400 км. Через какое наименьшее время поезда встречаются в одном и том же месте кольца? Ответ приведите в [ч].

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

если во встречных надо одного какбы остановить а к скорости второго добавить его скорость

t = S/v

v = 60+40 = 100 км/ч

t = 400/100 = 4 ч