По круговой велодорожке едут во встречных направлениях два велосипедиста. Скорость первого 5м/с,

второго 13м/с. Длина велодорожки 240м . Через какое наименьшее время велосипедисты встречаются в одном и том же месте дорожки

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Елизавета.

1) 5+13=18 (м/с) - (скорость второго относительно первого) или (скорость первого относительно второго) или (скорость сближения велосипедистов)

2) 240:18=13,(3) (c) - время между встречами велосипедистов на велодорожке

Ответ: они встречаются каждые тринадцать целых и одна третья секунды