ПОЖАЛУЙСТА 10 балов ставлю СРОЧНО!!!!!! Металлическая конструкция башни Байтерек, масса которой

превышает 1000 т, возведена на бетонном основании. Наверху, как в гнезде, лежит огромный стеклянный шар «солнце». Его диаметр – 22 м, 300 т. Определите силу давления башни на бетонную плиту. Запишите ответ в единицах СИ в стандартном виде. а масса

Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.

Ответ: 13*10⁶Н

Объяснение:

Дано:

m1=1000т=1000000кг

m2=300т=300000кг

====================

Р-?

Сила, действующая перпендикулярно некоторой поверхности, называется силой давления. Роль силы давления может выполнять вес тела

P=(m1+m2)*g=(1000000+300000)*10=13000000Н=13*10⁶Н