КПД идеальной машины составляет 40%. Охладителей температура 7 °С. Определите температуру

нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

483,3

Объяснение:

7°C=280K

КПД=1-T2/T1

0.4=1-T2/T1

T2/T1=0.6

T1=T2/0.6

T1=290K/0.6

T1=483,3 (температура нагревателя)

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

Вот

Объяснение: