2. [3] а) Определите вес тела массой 5 кг, движущегося вверх с ускорением 5м/с2. (g = 10 м/с2) Б)

Определите вес тела массой 5 кг, движущегося вниз с ускорением 5 м/с.(g = 10 м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Никита.

Ответ:

Объяснение:

а)

P₁ = m·(g + a) = 5·(10 + 5) = 75 Н

б)

P₂ = m·(g - a) = 5·(10 - 5) = 25 Н